Я родилась в год водяного быка. В час крысы...это только по одним данным...а по другим...Впрочем быки это славная тема....Все время смеялась, что я - женственная корова. Друзья и родные дарили изображения быков, свечки в виде коров, а Иван Васюни в 1994 году подарил плюшевую корову, чем очень меня насмешил. Я храню её дома и теперь. Мифология.... У Агенора - царя богатого финикийского города Сидона - было три сына и дочь, прекрасная, как бессмертная богиня, которую звали Европа. Однажды Европе приснился сон, в котором она увидела, как Азия и материк, отделенный от Азии морем, в виде двух женщин, боролись за неё. В конечном итоге, Азия, воспитавшая и вскормившая Европу, была побеждена, и ей пришлось уступить Европу другой женщине. Проснувшись от страха, юная дочь Агенора стала смиренно молиться о том, чтобы боги отвратили от неё грозившее ей несчастье, а затем она, одевшись в пурпурные одежды, затканные золотом, пошла гулять со своими подругами на луг, распо...
Комментарии
Отправить комментарий