Из прошлого...

Пишу потихонечку. Мою потолок. Сегодня разобрало танцевать под музыку, что насобирала в контакт. Перестирала кучу шмоток. Вынесла двери в своей комнате. Пытаюсь вынести косяк. Чего то пока не выходит никак. Слушала музыку расплакалась на "Чистых прудах". 

У каждого из нас на свете есть места
Куда приходим мы от всех отъединиться,
Где память как строка почтового листа
Нам сердце исцелит, когда оно томится.
Припев:
Чистые пруды, застенчивые ивы, как девчонки смолкли у воды.
Чистые пруды, веков зелёный сон, мой дальний берег детства, где звучит аккордеон.
И я спешу туда, там льётся добрый свет
И лодка на воде как солнечные пятна.
Отсюда мы с тобой ушли в круженье лет
И вот я снова здесь и ты придёшь обратно.
www.GL5.RU
>
Припев:
Чистые пруды, застенчивые ивы, как девчонки смолкли у воды.
Чистые пруды, веков зелёный сон, мой дальний берег детства, где звучит аккордеон.
Однажды ты пройдёшь бульварное кольцо
И в памяти твоей мы встретимся наверно
И воды отразят знакомое лицо
И сердце исцелят и успокоят нервы.
Припев:
Чистые пруды, застенчивые ивы, как девчонки смолкли у воды.
Чистые пруды, веков зелёный сон, мой дальний берег детства, где звучит аккордеон.
У каждого из нас на свете есть места
Что нам за далью лет всё ближе всё дороже
Там дышится легко там мира чистота
Нас делает на миг счастливей и моложе.
Припев:
Чистые пруды, застенчивые ивы, как девчонки смолкли у воды.
Чистые пруды, веков зелёный сон, мой дальний берег детства, где звучит аккордеон.


Раньше это лишь напоминало о детстве, о молодых родителях. Теперь еще есть и другие воспоминания. 

Потапов Мишка. Кузяево. 

Нашла старый стих посвященный мужу. Выложила сюда. 











Сейчас слушаю музыку из мюзиклов. "Мулин Руж", "Чикаго". Оба почему то связанны у меня с эмоциями по мужу. Хотя и без того я обожаю мюзиклы. И эти не исключение. Особенно "Роксанна". Очень сильно. Вспомнила какое там танго...мммм. Сильно. 

"Чикаго"
РОКСАНА...(Мулен Руж) 

Мы будем танцевать!
В борделях Буэнос-Айреса
Рассказывают историю
О проститутке
И мужчине,
Который влюбился...
В нее.
Сначала было желание,
Затем... страсть!
Потом... подозрение!
Ревность! Злость! Предательство!
Когда любовь продажна за наивысшую цену,
Нет речи о доверии.
Без доверия
Не может быть любви!
Ревность.
Да, ревность...
Будет управлять тобой
будет управлять тобой будет управлять тобой
БЕЗУМЕЦ!!

Роксана!
Ты не должна облекаться в свет красных фонарей,
Бродить по улицам в поисках денег,
Ты не заботишься о том, что плохо или что верно.
Роксана!
Ты не должна носить это платье сегодня ночью.
Роксана!
Ты не должна продавать свое тело на ночь.

(Ewan McGregor)

Он смотрит на твое лицо,
Его рука в твоей руке,
Его губы касаются твоей кожи —
Это выше всех моих сил!
(Роксана!)
Почему мое сердце плачет?
(Роксана!)
Я не могу справиться с чувствами.
Ты свободна, ты можешь меня покинуть, но только не изменяй мне и, пожалуйста, верь мне, когда я говорю: "Я люблю тебя".

Я так люблю тебя, что я могу сделать
Ты покинула меня, ты покинула меня
В танго
Ушла душа
Ушло сердце
Я уже не хочу жить
Потому что я не могу убедить тебя
Не торговать собой Роксана

Роксана!

Почему мое сердце плачет?

Ты не должна облекаться
В свет красных фонарей...

Я не могу справиться с чувствами...

Ты не должна носить
Это платье сегодня ночью...
Роксана!

Почему мое сердце плачет?

Ты не должна облекаться
В свет красных фонарей...

Я не могу справиться с чувствами...

Ты не должна носить
Это платье сегодня ночью
Роксана!
Роксана!
Роксана!



ОН САМ НАРВАЛСЯ ( Чикаго) 


Он сам нарвался, он сам нарвался,
И в этом нашей нет вины,
Да будь вы сами на нашем месте,
Вы поступили бы так как мы.

Знаете, у некоторых людей есть дурацкие привычки, которые бесят. Как у Бэрни.
Бэрни любил жевать жевачку. Нет, не жевать - чпокать.
Однажды я вернулась домой в ужасном настроении, мне так хотелось что бы меня утешили, а мой Бэрни валялся на диване, пил пиво и жевал. Нет, не жевал - чпокал!
И я сказала ему - чпокнешь еще раз свою жвачку... он не расслышал.
Тогда я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела, но прямо ему в башку.

Он сам нарвался, он сам нарвался,
И в этом нашей нет вины,
Да будь вы сами на нашем месте,
Вы поступили бы так как мы.

Я встретила Эмильяка из Солт-Лэйк-Сити два года назад. Он сказал мне что он холост. У нас тут же засвистелся роман, мы начали жить вместе.
Он работал, приходил домой и я готовила ему коктейль, подавала ужин... А потом я узнала, что он лгал мне.
говорил - я не женат, он был не просто женат, о нет, у него бвло шесть жен.
О был из мормонов кстати...
Как то он вернулся с работы и я приготовила ему коктейль, как обычно.
Оказывается некоторые парни не переносят мышьяк.

Он сам нарвался, он сам нарвался,
Во всей красе цветок сорвал.
И рассмеялся, и надругался.
И как к убийству не прибегать.

Я стою на кухне, режу курицу на ужин, занимаюсь своим делом.
Тут врывается мой муж Билбург в припадке ревности: "Ты спала с молочником!" Он словно спятил, орал как бешеный: "Ты спала с молочником!"... И он напоролся на мой нож. Он напоролся на мой нож десять раз, милая.

Да будь вы сами на нашем месте,
Вы поступили бы так как мы.

(текст венгерки)

Моя сестра Вероника и я выступали в паре. А мой муж Чарли ездил с нами на гастроли. В последнем номере мы делали двадцать акробатических трюков подряд. Раз, два,три, четыре, пять, сальто, шпагаты, кульбиты, кувырки - одни за другим трюки. Как то вечером после выступления мы сидели в номере отеля Цицерелло. Мы втроем выпивали, весилились, и у нас кончился лед. Я пошла раздобыть еще. Я вернулась, открыла дверь, а там Вероника и Чарли исполняли семнадцатый трюк - шпагат орла. Боже, для меня это было как шок. Я полностью отключилась и ничего не помню. И только позже, когда я смывала кровь со своих рук до меня дошло что рядом трупы.

Они нарвались, они нарвались,
Я не хотела их убить,
Но даже если я их убила,
Кто мог меня в этом обвинить.

Я любила Эла Либшетса так, что у меня замирало сердце. Истинный человек искуства, чувственный - художник. Но он все время пытался себя найти, каждый вечер он уходил в поискас себя и попутно находил Руфь, Глэдис, Розмари и Ирвинг. Но расстались мы из-за художественных разногласий - он видел для себя жизнь, а я видела и его смерть.

Виновен сам,сам,сам,сам,
Виновен сам,сам,сам,сам,сам...

Они нарвались, они нарвались,
Они нарвались как всегда,
Цветок сорвали и растоптали,
И кто посмеет нас осуждать.
Он сам нарвался, он сам нарвался,
И в этом нашей нет вины,
Да будь вы сами на нашем месте,
Вы поступили бы так как мы.
Я просто рыдала.  Так затронуло, близкая тема. Грустная. 
А еще "Божья Коровка". Когда я слушаю "Гранитный камушек" всегда вспоминаю И.В. (крестного дочери). Эх было времечко, отжигали под эту песню.
Божья коровка. Гранитный камушек
В этот вечер снова ждет тебя другой,
Это он украл любовь у нас с тобой.
Не ходи к нему на встречу, не ходи,
У него гранитный камушек в груди.

Он пусть ходит за тобою по пятам,
Ты не верь его обманчивым словам.
Он слова тебе красиво говорит,
Только каменное сердце не болит.

Ты останешься одна среди берез,
Ты прольешь еще не мало горьких слез.
Он тебя не пожалеет не простит,
Твое сердце разобьется о гранит.

Твое счастье разлетиться на куски,
Ты с ума сойдешь от горя и тоски.
Не ходи к нему на встречу не ходи,
У него гранитный камушек в груди.




Господи! Я с компа. Прям не верю. Последние месяцы исключительно, только с телефона. Жуть. Наконец то!

Вспомнила еще одно очень забавное совпадение. Когда я была маленькая, то любила принимать на себя роли разных животных. То быстроногой лошади, то трепетной лани, то дельфина, то мартышки, то собаки. Очень любила фильмы, где героями выступали восточные и немецкие овчарки. Особенно про Алого. 
У нас дома была собака восточница. Герда. Играя с другими детьми я с огромным удовольствием выступала в роли отважной пограничной собаки, которая задержит всех нарушителей. Когда выросла с улыбкой вспоминала то время. Почему я указала это обстоятельство в описании для альянса молодых поэтов? Все из-за совпадения. В юности я очень сильно влюбилась. Не то что бы прям в первые. Но это было какое-то особое чувство. Сильное. Наверное с таким чувством можно прожить бок о бок всю жизнь счастливо. Родить детей и внуков. Но не задалось. Зато я очень много писала в тот период жизни. И в какой то мере стихи вошедшие в сборник молодых авторов были плод той любви и боли. Ну дело не в этом. А в том, что когда я еще просто дружила с тем мальчиком которого полюбила потом, я спросила его однажды, кем бы он хотел стать. Есть ли у него мечта. Первое, что он ответил было то, что он хочет стать пограничником. Я рассмеялась в ответ. Вспомнив про пограничную овчарку. Что-то я тогда ему сказала из серии, что если он будет пограничником, то я буду его пограничной овчаркой. Смеялись мы над этой шуткой достаточно долго. Она казалась нам невыносимо веселой. И мы покатывались со смеху, каждый раз когда вспоминали. Мы были смешные, добрые и счастливые дети. И это забавное совпадение вовсе не казалось мне мистическим. А просто веселым. Не могу сказать, что я думаю теперь про это все. Детство так далеко. Очень далеко.

(2013 год) 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Барто для взрослых (ненормативная лексика)

СПТУ- 58.

Античка...как обычно...мифы и мифотворчество