Из воспоминаний....
Наверное не зря говорят, что пишущие и артистичные люди способны видеть будущее. Я читала о поэтах, писателях и даже научных деятелях которые в тот или иной момент вдруг видели или случайно пророчили что то из будущего. С пророчествами у меня как то не сложилось. А вот вещие сны и странные мистические совпадая случаться. Например история с двумя церквями. У нас на даче, а точнее в соседней деревне стоит красивая церковь, очень не обычная. Без куполов, а с острыми темными крышами. Такие бывают у готических соборов и у часовен. Много лет мы проезжали ее на машине по пути на дачу. Много лет я смотрела на осыпающуюся обветшавшую церковь. Потом появился табличка, что церковь будут сносить. Я очень расстроилась. Мне не хотелось бы, что б ее сносили. И я каждый раз проезжая просила господа бога, что б он выполнил мое желание. И что б церковь отстроили заново. Некоторое время я не ездила на дачу. И конечно же позабыла о чем просила бога. Но однажды я возвращалась с дачи с кем то на машине и вдруг обратила внимание, что стены церкви побелены, крыша покрашена и кругом леса и табличка, что церковь на реконструкции. Конечно же я обрадовалась и вспомнила свою просьбу к богу. И мысленно поблагодарила его за то, что услышал меня. Может быть это ничего особенного, да и скорее всего молилась не я одна за восстановление. Но дело не в том, сколько нас молилось. А в том, что в хорошем деле господь всегда пойдет на встречу. Теперь еще о том, что подтолкнуло меня к мысли, что господу богу вообще то не интересно к какому направлению мы относимся, для него в тысячи раз важнее и правильнее наша вера или чистота сердца если так можно сказать. Не мудрствования или социальность, но истинная вера. А у нее, как мне кажется, нет не было и не будет разделения. Потому, что Бог есть любовь. Почему же я так подумала? Может быть и не думала бы так если бы не случилось второй истории с церковью. А дело было так. Неожиданно для себя самой я вдруг стала склоняться в сторону католиков. Читала, обдумывала. Не один год катала эту мысль в голове. Даже возможно с кем то поделилась своими мыслями. Но меня останавливало то, что я совершенно не знала есть ли у нас католические церкви. И как то даже сказала, вот мол все то у нас в районе есть. А католической церкви нет. Как бы было здорово если б построили. Ну конечно же как водится, через некоторое время я позабыла о своем желании. И решила остаться в христианской церкви. И вдруг проезжая как то раз с дочерью в автобусе я обратила внимание, на строительство чего то. И прочитала на табличке, что в районе строят новую церковь. Но! Католическую! Сказать, что я была полна изумления, это вообще ничего не сказать. По всем социальным меркам постройка католического храма в спальном районе, там где даже христианских то церквей на тот момент раз два и обчелся. Каковы шансы, на резкое увеличение католиков на район? Вот уж господь пошел, так пошел навстречу. За, что ему и низкий поклон и благодарность всяческая. Это я могу расценить только как одно послание от него. Не важно христианство или католики, только верь в сердце своем. А уж бог пойдет тебе на встречу.
Теперь еще немного о мистических совпадениях. У нас в районе была столовая. Не дорогая обычная столовая. Пристройка к жилому дому на углу. Одна дверь вела в столовую, а рядом дверь в бакалею. Я там покупала блинчики замороженные полуфабрикаты на развес. И ела их прямо так, не разогревая. Потом столовую переоборудовали в кафе средней руки. Поставили там парочку игровых автоматов в углу. Видимо для привлечения клиентов. Я не часто ходила туда. Но некоторое время ходила туда регулярно. Садилась за столик в углу у окна, заказывала кофе. Иногда брала пирожное ''картошку''. Мне очень нравилось так вот одной сидеть у окна, пить кофе и смотреть на улицу. Мечтать, придумывать и просто наблюдать. Хотя для меня тогдашней это было очень дорого. Но я никак не могла отказать себе в невинном удовольствие мечтать о разном сидя в тепле у окна с чашкой ароматного кофе. Поэтому когда у меня были деньги, то я позволяла себе зайти и побаловать себя чашечкой кофе. Я мечтала, что мы вырастем, я и кафе. Я стану элегантной женщиной поэтом и писателем. А кафе станет рестораном маленьким, но уютным. Я буду приходить как обычно за свой столик у окна, с газетой и тетрадями. Пить кофе, читать новости и писать. Меня будут узнавать, как постоянную гостью. И придерживать столик, что б никто не занимал мое любимое место. Возможно, что в это кафе со временем будут ходить творческие люди. И даже будет свой круг общения. Выросло в результате только кафе. Сначала оно стало похоже на прокуренную забегаловку. А потом закрылось не на долго. И вскоре я увидела, что на его месте образовался ресторан. С НАЗВАНИЕМ....''АВТОГРАФ''!!!...уютный не большой ресторан. С обстановкой под старину. Красивой картинкой дам в пышных платьях и даже со швейцаром у дверей. К сожалению я там ни разу не была. А только разглядывала его с улицы. Хотя мне бы по прежнему хотелось зайти туда, занять уютное место и пить кофе и писать стихи.
Теперь еще немного о мистических совпадениях. У нас в районе была столовая. Не дорогая обычная столовая. Пристройка к жилому дому на углу. Одна дверь вела в столовую, а рядом дверь в бакалею. Я там покупала блинчики замороженные полуфабрикаты на развес. И ела их прямо так, не разогревая. Потом столовую переоборудовали в кафе средней руки. Поставили там парочку игровых автоматов в углу. Видимо для привлечения клиентов. Я не часто ходила туда. Но некоторое время ходила туда регулярно. Садилась за столик в углу у окна, заказывала кофе. Иногда брала пирожное ''картошку''. Мне очень нравилось так вот одной сидеть у окна, пить кофе и смотреть на улицу. Мечтать, придумывать и просто наблюдать. Хотя для меня тогдашней это было очень дорого. Но я никак не могла отказать себе в невинном удовольствие мечтать о разном сидя в тепле у окна с чашкой ароматного кофе. Поэтому когда у меня были деньги, то я позволяла себе зайти и побаловать себя чашечкой кофе. Я мечтала, что мы вырастем, я и кафе. Я стану элегантной женщиной поэтом и писателем. А кафе станет рестораном маленьким, но уютным. Я буду приходить как обычно за свой столик у окна, с газетой и тетрадями. Пить кофе, читать новости и писать. Меня будут узнавать, как постоянную гостью. И придерживать столик, что б никто не занимал мое любимое место. Возможно, что в это кафе со временем будут ходить творческие люди. И даже будет свой круг общения. Выросло в результате только кафе. Сначала оно стало похоже на прокуренную забегаловку. А потом закрылось не на долго. И вскоре я увидела, что на его месте образовался ресторан. С НАЗВАНИЕМ....''АВТОГРАФ''!!!...уютный не большой ресторан. С обстановкой под старину. Красивой картинкой дам в пышных платьях и даже со швейцаром у дверей. К сожалению я там ни разу не была. А только разглядывала его с улицы. Хотя мне бы по прежнему хотелось зайти туда, занять уютное место и пить кофе и писать стихи.
Ну, а теперь немного о снах и совпадениях. Хотите верьте, хотите нет, но сны могут быть предупреждающими. Все наверное помнят волну Московских терактов. Это страшно. Но дело не в этом. С ужасными терактами связана цепь странных совпадений в моей жизни. От бабушки в наследство я получила
![]() |
| "Автограф" |
![]() |
| 1999 год. |
![]() |
| Память жертв теракта. 2002 года. |
Но в тот момент когда уже почти достали, что то случилось и деньги к нам не попали и билеты кончились. Мы сидели с дочерью дома, когда я увидела в новостях захват театра. И снова подивилась тому, как бог отвел беду. Как неудача с билетами в результате оказалась редкой удачей которая спасла нам жизни. Но и тут еще был не конец. Некоторое время назад, я устроилась горничной к милой пожилой паре. Я капуша. И часто опаздываю на работы. Не на много, но регулярно. И вот как то я опять же закопалась собираясь. День с утра не очень то задался. То одно то другое. И вот в метро я попадаю на закрытый переход. Оказывается, что на станции взорвался поезд. Если бы я четко ехала по времени, то на переходе я как раз бы должна была в него сесть. Мне в панике позвонила работодатель потому, что она тоже рассчитала время и прикинула, что я могу быть там. Но мне в очередной раз повезло. Господь и в этот раз отвел от меня руку госпожи смерти. Вот пока все. Но я бы сказала, что все это очень и очень странно. Хотя пока я живая то я не буду забывать благодарить бога и тех, кто за меня и мою семью молился. Я сто процентов уверена, что мы еще живы благодаря господу богу и тем кто нас любит.(2013 год)




Комментарии
Отправить комментарий