О совпадениях , из прошлого.
![]() |
| Дедушка Толя (погиб) и бабушка Галя. |
А вот ситуация моей лучшей подруги.
Ее ОТЕЦ упал на стройке, где работал. Травма была сильной, он долго лечился и восстанавливал память. Родной БРАТ моей подруги погиб выпав из окна. Разбился.
Ничего себе совпадения однако.
Эта моя подруга вышла второй раз замуж за человека у которого была такая сильная травма головы в детстве, что он долго лечился и восстанавливался. Позже они развелись.
И ее и мой вторые мужья стали выпивать и поднимать на нас руку, что и стало поводом к разводу.Мой второй муж однажды тоже получил очень сильную травму. Пробил голову. Однако без потери памяти. Позже мы развелись.
Я первый раз вышла замуж в 19 лет. Примерно в это же время вышла замуж первый раз и моя подруга. Развелись мы тоже с ней примерно в одно и то же время. Я же прожила с мужем около года. Как и она. Ну может быть чуть больше. Это ведь очень странно. Мы еще смеялись, что женимся и разводимся по графику чуть ли не в один и тот же день. Этот факт тогда казался нам забавным.
Имя Лариса - мама моей подруги. Моя тетя Лариса. (Первая жена папиного брата)
Имя Александр - мамин родной брат (мой дядя), отец моей лучшей подруги, мой родной племянник, мой папа, мой двоюродный брат, покойный отец мужа моей родной сестры, покойный муж моей двоюродной тети, мой покойный дед (папа моего папы)
Александра - родная сестра.
Я Елена, мама Елена, первая жена моего дяди (маминого родного брата) Елена и вторая тоже. Как и сестра мужа моей сестры Алена.
А еще муж моей сестры в детстве прыгнул в кипяток. И я тоже в детстве прыгнула в кипяток. Только у него две ноги ошпарены, а у меня одна.
А вот уже более мягкое.
Когда я была маленькая, то обидевшись на родителей хотела уйти из дома. Тогда мама отобрала у меня всю одежду. Даже ленточку из косы сказав, что они все это купили и если я хочу уйти, то уйду голая. Я вообще то забыла про это. Но однажды моя родная сестра стала выступать дома, что она уйдет от нас и все такое. Я была подростком, а она вообще еще мала. Тогда я как мама отобрала у нее все и выставила ее за дверь в ночнушке и босиком. Тут пришли родители и мне очень попало. Меня отругали и наказали. Прошло много лет, моя дочь стала кричать, что она сбежит из дома, тогда я отобрала у нее вещи, сказала, что все это куплено родителями, мной и папой, даже заколки на ее косах. И в трусах выкинула ее на пару минут за дверь. Со словами - иди куда хочется. И в этот момент я вспомнила, как мне было страшно, горько, обидно и тяжело когда так же сделала мама. Я испугалась и расплакалась, и конечно же забрала дочь и утешила. Но много ли в том проку? Ведь вспомни я раньше свои детские чувства, я никогда не использовала бы этот прием. Я постаралась бы придумать, что то еще. Или ограничилась бы лишь словами.
Все же иногда очень важно помнить. Просто помнить, то что вы чувствовали в тот или иной момент жизни.
(2014 год)

Комментарии
Отправить комментарий