Очередная запись о буднях из прошлого

             Пока все еще сижу без работы. Это и хорошо и плохо. Мишка так и не возвращается. Что не удивительно, его не желание быть ответственным, что-то менять, делать, жить ради кого-то кроме себя, его махровый эгоизм не дадут ему поступать иначе. Впрочем это его жизнь. Пусть ломает ее как вздумается. Меня немного волнуют технические проблемы решения этого всего. Но ничего не смертельно. Как-то да разгребу. В первый раз что ль? Жаль, что он такой и так поступил со мной. Он не раз и не два предал меня. Разрушил нашу семью. Из-за него я и ребенок перенесли дикий стресс. Который на долгие годы выбил нас из колеи. И нарушил нашу психику. Мне в сути совсем не о чем жалеть. Но я жалею. Такая уж я. Я видела в нем до самого конца не только плохое. Ну да хватит про это.

Посмотрела фильм Выкуп/ Butterfly on a Wheel (2007).

 

Редкостная скучища. Три раза останавливала , три раза заставляла себя смотреть до конца. В конце не пожалела. По двум причинам. Концовка была не обычная. И только в конце я поняла, почему этот фильм Настя оставила на стене в контакте у Г.А. Напрашивается вывод, что она все знала. Только что все? Может это и не связано со мной? Тогда конечно совсем глупо. А может ....Может моя месть... Ну что скрывать я хотела отомстить и разрушить им все. И возможно мне удалось. Мои косвенные действия направленные на то, что б она все поняла наконец-то достигли цели? А может она хочет все разрушить нам с ним? Так рушить то уже и нечего. Между нами нет ничего. Даже просто секса. А если моя месть все же подействовала, то ... я не довольна. Мне никак. А чего она хотела? Влезла в наши отношения, сделала из себя милую утешительницу и закрутила роман на пепелище нашей любви. И что она ждала? Какие теперь к нему и ко мне претензии? Мы были до нее и во время нее и будем возможно после нее. Или она думала , что можно безнаказанно ломать чужие жизни? Я долгие годы любила и ждала его, даже тогда когда он был с ней. А теперь когда возможно они наконец расстанутся, возможно расстанутся, то я не испытываю радости и удовлетворения.

Ничего не испытываю. Может это своего рода шок? Хочу ли я теперь быть с ним , после того как он был с ней? Сомнительно. Хотя я не могу себе врать. Я все еще что-то чувствую к нему. Но наверно не готова быть с ним. Не знаю. Время покажет что к чему. И хватит про это. А фильм...Ну что фильм. Идея интересная, выполнено довольно скучно, а тема секса вообще смешна. Обсуждения сексуальной интрижки на уровне ревнивых инфантильных подростков. Можно подумать, что рабочий мимолетный роман имеет какое-то значение для кого-то. Не думаю, что взрослые люди так бы это восприняли. Скорее всего просто переждали бы мимолетность увлечения и жили бы дальше. Все имеют право на ошибку.

Впрочем первое в жизни осознание, что дорогой, любимый человек которому ты доверял предал тебя. Да уж, по себе знаю , как это круто. Например Д.Е. очень повезло, что в свое время я его не застрелила. А Мишка, тут уже мне повезло, что пришел Г.А. и что я не успела покончить с собой. Теперь наверно ничего не собьет меня с лошади. И не выбьет почвы из под ног. Я стала мудрее, сильнее и признаю право на ошибку. Правда на 1. Но ведь если человек повторил ошибку, то это уже и не ошибка , а его выбор. Да и теперь я не такая доверчивая. Все что ни делается делается к лучшему.



Ну, что еще нового. Посмотрела сериал "Есенин". Посмотрела на одном дыхании. Очень понравилось. Ну просто очень! Ох, везет же некоторым на отличные роли. То Есенин, то Высоцкий, то Пушкин. Ну, как я думаю он это заслужил. Хотя я даже немного завидую ему. Такие роли! Есенин в его исполнении просто отличный. Местами конечно есть мелочные помарки, на мой взгляд. Но в целом вышло очень гармонично. Жаль, что так и не понятно, правда ли было убийство. Вся информация , что я нашла до сериала, да и после тоже не ответила на этот вопрос окончательно.

А бытовуха? Есть почти не хочу, делать что-то тоже. Какой-то дикий упадок сил. Сашка без нас завезла в нашу квартиру свою мебель. Заставила все до потолка. Обещала на днях вывезти, но как это часто бывает все это растянулось на долго. Теперь я живу, как на складе. Даже на кухне все заставлено и невозможно подойти к плите. Денег у Сашки нет, на днях ее ограбили, а Даня промахнулся с рабочими деньгами и попал на большую сумму. Теперь они в долгах. И когда смогут все вывезти не понятно. Боюсь что новый год мне придется встречать в этой разрухе. Грустно. Никому нет дела до того как я себя чувствую, все делают, что хотят и не прислушиваются ко мне и моим требованиям. Вот теперь сижу совсем одна сутки на пролет в состоянии "Я живу в подвале, который по совместительству склад". Одиночество давит немного. Но не состоянием "я одна", а состоянием "Я никому не нужна и одинока". Правда наверно я ошибаюсь, а может и нет. Но мне дико тошно и очень не хватает улыбки и тепла которое дарил мне Тошка. Более понятливого и теплого человека у меня никогда и не было. Он был солнечным лучиком в моей тьме. А теперь все как-то совсем мрачно. Зато я опять немного пишу.

Ну вот пока и все новости.

(2011 год)



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Барто для взрослых (ненормативная лексика)

СПТУ- 58.

Античка...как обычно...мифы и мифотворчество