Замигает елка огоньками
Замигает елка огоньками
Заблестит призывно мишурой
Ночью очень тихими шагами
Дед Мороз приходит к нам домой
Не дыша чтоб нас не заморозить
Не шурша чтоб не нарушить сон
С рукавов своих снежинки сбросит
Поколдует и исчезнет он
А с утра, когда проснешся рано
То под елкой что-нибудь найдется
Чудеса всплеснет руками мама
Ну а папа просто улыбнется
Январь 2000 года
Зима. 1998 год.
Алтуфьево. Коммунальная квартира.
Она почти всегда спала в той ночной рубашке, в которой мы ее крестили. Потом она из неё конечно выросла. А еще позже рубашечка пропала. Это меня очень расстроило. А этот пледик она до сих пор хранит.
Был у нее любимая игрушка. Симпатичный плюшевый оленёнок Бемби. В начале 90-х годов в центральном Детском мире был отдел детских товаров за валюту. В то время почему-то многие не пользовались рублями, а предпочитали доллары. Мише тоже иногда платили в валюте. Вот мы поехали Наташе за подарком. И увидели в этом отделе игрушки из мультяшек. И мне так понравился оленёнок, что мы купили его дочери. Сразу же. А потом как-то мы поехали в гости к бабушке в метро. Наташа уснула и выронила игрушку. А я не сразу же заметила. Обе расстроились. И я и она.
Елена Потапова
Сказала еще купим ей. Поехали с Мишкой в детский мир, а там давно уж таких нет. Где не искали нигде не нашли. Купили ей какую-то другую игрушку. Она три игрушки в метро посеяла. Кролика, что ей Мишка на день рождения дарил, мопса, что он ей на крещение купил и вот Бемби. Все время засыпала и вываливала из коляски или из рук. Потом уж где найдёшь. Сто раз подымишь, а на сто первый проворонишь. Детки ...

Комментарии
Отправить комментарий