Немного о буднях из прошлого

Книги  -  Макс Фрай 
               Не выдержала! Уволилась к чертям. На прошлой неделе , после ссоры с дочкой , вдруг что-то сломалось во мне. Резко, с хрустом. Пошла и уволилась. Четвертый день без работы, четвертый день безделья. Ем и сплю. "День сурка" какой-то. Я люто ненавидела эту работу. У меня даже язык не поворачивается сказать "мою". Все, что ни делается, делается к лучшему.
Дуэт писателей - Макс Фрай.


За время безделья прочитала несколько книг Макса Фрая. Очень он мне понравился. Посмотрела экранизацию "маленького принца". Делали в США. Не скажу что осталась



довольна. И принц какой-то не такой. И эти превращения животных в людей. На мой вкус как-то не так. Но с другой стороны приятно было просто вспомнить. Начала наконец - то смотреть "Клинику". Давно хотела. Но из-за расставания с Тошкой каждая попытка проваливалась, все заканчивалось слезами. Ведь я начинала ее смотреть с ним. Мне очень его не хватает. Теперь вот заканчиваю уже первый сезон. Но того восторга и той легкой веселости уже нет. Я изменилась.

Смотрю с удовольствием. Но не запоминаю. Просто отдыхаю на этом сериале. Правда иногда все же хихикаю. Лучше чем плакать то. Еще посмотрели с Мишкой "Живая сталь" и "паранормальное явление". Оба фильма Мишке не понравились. С его претензиями на интеллектуальность и философию. Зато меня развлекли. Ну его это пафос "бичей". Много о себе думает. Ну не шедевры мысли, да я от них и не требовала. Смешно же, это как в камеди было что-то о доме-2, мол жуткое , дикое не интеллектуальное шоу, никто образованный, умный и интеллигентный это дрянь смотреть не будет, но все в курсе как кого там зовут и какие последние новости. Ну дурь же. Перед кем претворяться то? Зачем корчить из себя кого-то кем ты не являешься? Глупо и не честно. Лучше уж посмотреть то что нравится, или посмотреть и дать оценку для себя. Чем говорить я не смотрю или не читаю, а потом втихаря в гордом одиночестве смотреть Дом-2 или читать Донцову под одеялом или в туалете. Неужели нельзя сказать, да я смотрела и мне нравится или да я смотрела и мне не нравится. Но сделать это честно. Я например видела, что Мишке понравилось смотреть "Живая сталь" , он оценил фильм с позиции мыслительных процессов, а я с позиции эмоций и отдыха. Он сморщил нос - "Гадость америкосовская". А у самого в последнем бое глаза горели. Эмоционально он очень был включен в процесс. Так зачем врать то? Эх...люди, люди. Подумаешь, не удовлетворили его высокие интеллектуальные потребности. Хах! Это не то место и не тот фильм. Ясно же было с самого начала. Главное по выпендриваться.

Наташа Максимычева. 1997 год.
На м. Пражская, у моей свекрови дома.
Приехала к нам с Мишкой в гости, видимо на
крестины моей дочери Натальи. 


Наташка М. снова то любит своего мужа то разводится. Плачет целыми днями. Потащила ее в ресторан, что бы она развеялась. Получила расчет и половину там оставила. Такой у нас есть маленький ресторанчик. Владеют им армяне. Попали на какой-то их праздник. Весь маленький зал одни армяне. Вечер прошел очень хорошо, душевно и тихо посидели, отдохнули. Было интересно наблюдать, как армянские мужчины танцевали Лезгинку. Потом я решила порадовать Наташку и заказала песню "Битлов". Я не ожидала , что ее так проймет. Она расплакалась даже. Единственное , что испортило настроение это докучливый армянин который пошел нас провожать и потом еще пару дней не давал мне прохода. Слава богу отстал. Надеюсь больше не объявится. А сегодня Наташка М. вдруг сказала мне, что мол зря столько денег мол потратили, могли и дома чаю попить. Я думала, что не зря, раз все так было хорошо. Теперь мне грустно. Я действительно была довольна вечером и не жалела потраченных денег. Радовалась , что смогла позволить нам развеяться. Теперь грустно. Мишка завел любовницу. Наблюдать за ним занятно, но обидно. А теперь и вовсе пропал на неделю, сегодня приехал, ночевать. Приедет ли завтра? Переживать по этому поводу не очень хочется. С другой стороны хочу я этого или нет я переживаю. Отчего так все сложно? Из-за всего этого снова перестала писать роман, удалила больше половины того что написала. Потом рыдала. Жаль. Все заново. Я очень не усидчивая. Просто кошмар какой-то. А каждая неприятность выбивает меня из колеи и я уничтожаю все до чего могу дотянуться. В том числе и свои тексты. Это жуть какая-то. Иногда я неуправляемая. Впрочем у подруги еще хуже с головой. Так, что я еще в норме.


(2011 год)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Барто для взрослых (ненормативная лексика)

СПТУ- 58.

Античка...как обычно...мифы и мифотворчество